En Оставить заявку
Назад
4 июля 2022

СИБУР вывел на рынок систему интеллектуального видеонаблюдения

СИБУР вывел на рынок систему интеллектуального видеонаблюдения

Теперь система интеллектуального видеонаблюдения "Чёрный экран" не только внедряется на производственных площадках СИБУРа, но и стала доступно для внешних клиентов.

Особенность системы —  объединение различных математических моделей компьютерного зрения, охватывающих каждый из возможных производственных кейсов. Благодаря машинному обучению камеры автоматически фиксируют ситуации, требующие внимания, и демонстрируют их оператору. Если таких ситуаций нет, экран остается черным. Таким образом система позволяет снижать нагрузку на сотрудников и вместе с этим выявлять нештатные ситуации на предприятии.

Алиса Мельникова, генеральный директор "СИБУР Диджитал": "На предприятиях СИБУРа программно-аппаратные комплексы дополненной реальности и промышленного интернета вещей собственной разработки ежегодно приносят большие экономические эффекты, поэтому мы предложили их другим производственным компаниям, и у нас уже есть клиенты. В этом году мы расширяем предложение рынку еще одним цифровым продуктом. Систему "Черный экран" мы разработали и применяем у себя с 2019 года. Она уже находится на высоком уровне зрелости и может с успехом использоваться за пределами СИБУРа".

Подробнее – на портале ComNews