En Оставить заявку
Назад
27 октября 2021

Цифровой акселератор СИБУРа: feedback от участников

Цифровой акселератор СИБУРа: feedback от участников

Цифровой акселератор СИБУРа: feedback от участников

СИБУР, крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания, и GenerationS, платформа по развитию корпоративных инноваций, подвели итоги первого цифрового акселератора.

Программа по поиску инновационных цифровых продуктов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, юридического сопровождения, ежедневной деятельности сотрудников, корпоративного образования и HR-tech стартовала в начале марта 2021.

Всего в акселератор поступило свыше 250 заявок
Более 100 стартапов были направлены на дальнейшую экспертизу
Города-лидеры по числу заявок: Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Тюмень

Из 250 заявок, поступивших как из России и так и зарубежных стран, по итогам детальной экспертизы, проведенной как внешними экспертами, так и функциональными Заказчиками, были отобраны 18 внешних команд для участия в питч-сессиях и представления возможных решений. По результатам питч-сессий членами жюри были отобраны 9 команд-финалистов. Отобранные команды прошли акселерационный этап, который длился 4 месяца и был сфокусирован на оплачиваемой разработке и совместном с функциональными заказчиками тестировании прототипов цифровых продуктов.

По итогам акселерационного этапа 9 команд представили свои доработанные цифровые продукты руководству СИБУРа на Демо-дне, 8 команд продолжат совместное сотрудничество с СИБУРом с целью дальнейшего масштабирования разработанных прототипов в компании.

Демо-день — это всегда самый волнительный и важный этап для стартапов в рамках любого акселератора. Ведь именно он определит, какие команды пойдут дальше и получат возможность долгосрочного сотрудничества с компанией.

Впечатлениях некоторых команд о работе в рамках цифрового акселератора и о том, насколько полезный это был для них опыт по ссылке - https://vc.ru/generations/311337-cifrovoy-akselerator-sibura-feedback-ot-uchastnikov