En Оставить заявку
Назад
19 ноября 2021

Итоги первого Цифрового акселератора СИБУРа

Итоги первого Цифрового акселератора СИБУРа

За четыре месяца акселерации 9 команд-финалистов совместно с функциональными заказчиками СИБУРа разработали и протестировали прототипы цифровых продуктов, которые были представлены на Демо-дне. По итогам, 8 команд-участников продолжат развивать свои продукты с целью дальнейшего масштабирования в компании.

СИБУР, крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания, и GenerationS, платформа по развитию корпоративных инноваций, подвели итоги первого цифрового акселератора. Программа по поиску инновационных цифровых продуктов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, юридического сопровождения, ежедневной деятельности сотрудников, корпоративного образования и HR-tech стартовала в начале марта 2021 г. Из 250 заявок, поступивших как из России и так и зарубежных стран, по итогам детальной экспертизы, проведенной как внешними экспертами, так и функциональными Заказчиками, были отобраны 18 внешних команд для участия в питч-сессиях и представления возможных решений. По результатам питч-сессий членами жюри были отобраны 9 команд-финалистов. Отобранные команды прошли акселерационный этап, который длился 4 месяца и был сфокусирован на оплачиваемой разработке и совместном с функциональными заказчиками тестировании прототипов цифровых продуктов.

По итогам акселерационного этапа 9 команд представили свои доработанные цифровые продукты руководству СИБУРа на Демо-дне, 8 команд продолжат совместное сотрудничество с СИБУРом с целью дальнейшего масштабирования разработанных прототипов в компании.

Ссылка на видеоролик